Какая мебель нужна для ванной комнаты?

Ванная комната должна быть максимально удобной для каждого жителя конкретной квартиры или дома. Она должна быть простой, но функциональной. Там должно найтись место не только для каждого сантехнического элемента, но и для всевозможных банных принадлежностей: мыла, шампуней, флаконов с прочими косметическими жидкостями. Все это обязательно нужно учитывать, выбирая мебель в ванну. Кроме того, в этой комнате также часто устанавливается и стиральная машина, а значит, нужно предусмотреть место для хранения белья.


Тумбы и шкафчики


Для комфортного хранения банных принадлежностей используются тумбы и шкафы. Конструкции подобного рода включают в себя несколько отделов, которые позволяют компактно складывать все необходимое. Если ваша комната имеет большие размеры, тогда объемная тумба сможет заменить другую мебель. Вы сможете хранить складывать вещи в отдельные секции, и они всегда будут находиться в одном месте.


Для ванных комнат меньших размеров можно использовать специальные подвесные шкафчики. Их преимуществом является возможность монтажа над другой мебелью, сантехникой или устройствами. Конструкции будут полезны в случае, если вы не хотите перекрывать доступ к трубам и вентилям. Если в ванную комнату малой квадратуры требуется вместить стиральную машинку, шкафчик можно повесить прямо над ней.


Зеркала и полочки


Зеркало – важнейший атрибут для любой ванной комнаты. Его выбор также зависит от размеров помещения и выбранных стилистических решений. Например, если места много, зеркало можно повесить отдельно, непосредственно над раковиной. Хорошим решением будет конструкция с полочкой, на которой будет храниться мыло, станок для бритья, зубные щетки и другие мелкие принадлежности. Если места мало, зеркало можно совместить с другими элементами. Выбирая мебель для ванны Тритон, вы найдете шкафчики со встроенными зеркалами, которые будут выполнять двойную функцию.


Также не следует забывать и о полочках для ванной. Если помещение не отличается большой квадратурой, они могут прийти на смену шкафам и тумбам. Если же места много, их можно предусмотреть и отдельно. Например, полочку можно повесить над ванной, чтобы все необходимое для купания было у вас под рукой. Кроме того, конструкция может пригодиться и в других уголках ванной. Полочки имеют различные размеры и конструкцию, поэтому вы всегда можете найти подходящий вариант для своего помещения.